Les Horaires de cours 2018-2019

Sur chaque case horaire figurent :

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet
novembre 2018 décembre 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
25/11/18 26/11/18 27/11/18 28/11/18 29/11/18 30/11/18 01/12/18
08:00                                                                                                                
08:30                                                                                                                
09:00 AT1(a)
Sackur Jérôme
salle de Broglie D
                                 FCS3
Tallon-Baudry Catherine
salle de Broglie D
         CO1
Bourdoncle Romain
salle Assia Djebar
                 CO5
Rouillé Louis
Salle Ribot
CA2
Spector Benjamin
salle de conférences
CA7
Tallon-Baudry Catherine
salle de Broglie D
        
09:30         AS (Stats 3 )
Charron Sylvain
salle de conférences
P1
Lorenceau Jean
Salle Ribot
         CO5
Egré Paul
salle des Actes
P2
Pressnitzer Daniel
Salle Ribot
                
10:00                                
10:30                                        
11:00                                                        
11:30                                                                        
12:00                                                                                                
12:30                                                                                                                
13:00 LC2
Schlenker Philippe
Salle Ribot
CA9
Jacquet Pierre
L367
P3
Waszak Florian
salle de Broglie D
                 CO2
Denic Milica
salle de conférences
FCS2
de Neys Wim
salle de Broglie D
CA6(a)
Nadal Jean-Pierre
L382/L384
CA3(a)
Collins Thérèse
salle de Broglie D
FCS4
Rauchs Géraldine
salle de conférences
AE(a)
Pallier Christophe
salle de conférences
                        
13:30                 LC1
Christophe Anne
Salle Ribot
                
14:00                                
14:30                                        
15:00 CA2
Metzger Alexis
Amphi Galois (Rataud)
                                
15:30                                
16:00                                                 CO8
Weiss Aurélien
Salle Ribot
                                
16:30                 FCS1
Domenech Philippe
Salle Ribot
                                                                        
17:00 CO2
Mascarenhas Salvador
L367
         GDP2
Potier-Watkins Cassandra
L382/L384
CO4
Legay Claire
salle des Résistants
CO1
Jacob Pierre
salle des Résistants
FCS1
Weiss Aurélien
Salle Ribot
CO8
Cozic Mikaël
Salle Ribot
CA6(a)
Berlemont Kevin
L382/L384
                                        
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                                
19:00                                                                                                        
19:30                                                                                                        
20:00                                                                                                                
20:30                                                                                                                
21:00                                                                                                                
21:30                                                                                                                
22:00                                                                                                                

décembre 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
02/12/18 03/12/18 04/12/18 05/12/18 06/12/18 07/12/18 08/12/18
08:00                                                                                                                
08:30                                                                                                                
09:00 AT1(a)
Jacquet Pierre
salle de Broglie D
                                 FCS3
Sergent Claire
salle de Broglie D
         CO1
Bourdoncle Romain
salle Assia Djebar
                 CA7
Dugué Laura
salle de Broglie D
CA2
Spector Benjamin
salle de conférences
CO5
Rouillé Louis
Salle Ribot
        
09:30         P1
Mamassian Pascal
Salle Ribot
AS (Stats 3 )
Charron Sylvain
salle de conférences
         CO5
Egré Paul
salle des Actes
P2
Boubenec Yves
Salle Ribot
                
10:00                                
10:30                                        
11:00                                                        
11:30                                                                        
12:00                                                                                                
12:30                                                                                                                
13:00 LC2
Schlenker Philippe
Salle Ribot
CA9
Baumard Nicolas
L367
P3
Waszak Florian
salle de Broglie D
                 CO2
Denic Milica
salle de conférences
FCS2
Habib Marianne
salle de Broglie D
CA6(a)
Ostojic Srdjan
L382/L384
FCS4
Guillery-Girard Berengère
salle de conférences
CA3(a)
Lorenzi Christian
salle de Broglie D
AE(a)
Pallier Christophe
salle de conférences
                        
13:30                 LC1
Barbir Monica
Salle Ribot
                
14:00                                
14:30                                                
15:00 CA2
Metzger Alexis
Amphi Galois (Rataud)
                                        
15:30                                        
16:00                                                 CO8
Weiss Aurélien
Salle Ribot
                                
16:30                 FCS1
Koechlin Etienne
Salle Ribot
                                                                        
17:00 CO2
Mascarenhas Salvador
L367
         GDP2
Ramus Franck
L382/L384
CO4
Legay Claire
salle Cavaillès
CO1
Metzger Alexis
salle des Résistants
FCS1
Weiss Aurélien
Salle Ribot
CO8
Cozic Mikaël
Salle Ribot
CA6(a)
Berlemont Kevin
L382/L384
                                        
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                                
19:00                                                                                                        
19:30                                                                                                        
20:00                                                                                                                
20:30                                                                                                                
21:00                                                                                                                
21:30                                                                                                                
22:00                                                                                                                

décembre 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
09/12/18 10/12/18 11/12/18 12/12/18 13/12/18 14/12/18 15/12/18
08:00                                                                                                                
08:30                                                                                                                
09:00 AT1(a)
Jacquet Pierre
salle de Broglie D
                                 FCS3
Strauss Mélanie
salle de Broglie D
         CO1
Bourdoncle Romain
salle Assia Djebar
                 CO5
Rouillé Louis
Salle Ribot
CA2
Spector Benjamin
salle de conférences
CA7
Dugué Laura
salle de Broglie D
        
09:30         P1
Dugué Laura
Salle Ribot
AS (Stats 3 )
Charron Sylvain
salle de conférences
         CO5
Egré Paul
salle des Actes
P2
Boubenec Yves
Salle Ribot
                
10:00                                
10:30                                        
11:00                                                        
11:30                                                                        
12:00                                                                                                
12:30                                                                                                                
13:00 CA9
Baumard Nicolas
L367
LC2
Schlenker Philippe
Salle Ribot
P3
Dugué Laura
salle de Broglie D
                 CO2
Denic Milica
salle de conférences
FCS2
Baratgin Jean
salle de Broglie D
CA6(a)
Hakim Vincent
L382/L384
FCS4
Laisney Mickael
salle de conférences
CA3(a)
Lorenzi Christian
salle de Broglie D
AE(a)
Pallier Christophe
salle de conférences
                        
13:30                 LC1
Havron Naomi
Salle Ribot
                
14:00                                
14:30                                        
15:00 CA2
Metzger Alexis
Amphi Galois (Rataud)
                                
15:30                                
16:00                                                 CO8
Weiss Aurélien
Salle Ribot
                                
16:30                 FCS1
Wyart Valentin
Salle Ribot
                                                                        
17:00 CO2
Mascarenhas Salvador
L367
         CO4
Legay Claire
salle des Résistants
GDP2
Mercier Hugo
L361
FCS1
Weiss Aurélien
Salle Ribot
CO1
Lusson Philippe
salle des Résistants
CA6(a)
Berlemont Kevin
L382/L384
CO8
Cozic Mikaël
Salle Ribot
                                        
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                                
19:00                                                                                                        
19:30                                                                                                        
20:00                                                                                                                
20:30                                                                                                                
21:00                                                                                                                
21:30                                                                                                                
22:00                                                                                                                

décembre 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
16/12/18 17/12/18 18/12/18 19/12/18 20/12/18 21/12/18 22/12/18
08:00                                                                                                                
08:30                                                                                                                
09:00 AT1(a)
Spector Benjamin
salle de Broglie D
                                 FCS3
Naccache Lionel
salle de Broglie D
         CO1
Bourdoncle Romain
salle Assia Djebar
                 CA2
Spector Benjamin
salle de conférences
CO5
Rouillé Louis
Salle Ribot
CA7
Wyart Valentin
salle de Broglie D
        
09:30         P1
Mongillo Gianluigi
Salle Ribot
AS (Stats 3 )
Charron Sylvain
salle de conférences
         CO5
Egré Paul
salle des Actes
P2
Poulin-Charronnat Bénédicte
Salle Ribot
                
10:00                                
10:30                                        
11:00                                                        
11:30                                                                        
12:00                                                                                                
12:30                                                                                                                
13:00 LC2
Schlenker Philippe
Salle Ribot
CA9
Chevallier Coralie
L367
P3
Dugué Laura
salle de Broglie D
                 CO2
Denic Milica
salle de conférences
FCS2
Baratgin Jean
salle de Broglie D
FCS4
Guillery-Girard Berengère
salle de conférences
CA3(a)
Lorenzi Christian
salle de Broglie D
CA6(a)
Mongillo Gianluigi
L382/L384
AE(a)
Pallier Christophe
salle de conférences
                        
13:30                                        
14:00                                        
14:30                                                
15:00 CA2
Metzger Alexis
Amphi Galois (Rataud)
                                        
15:30                                        
16:00                                                 CO8
Weiss Aurélien
Salle Ribot
                                        
16:30                 FCS1
Koechlin Etienne
Salle Ribot
                                                                        
17:00 CO2
Mascarenhas Salvador
L367
         CO4
Legay Claire
salle des Résistants
GDP2
Chevallier Coralie
L382/L384
FCS1
Weiss Aurélien
Salle Ribot
CO1
Pacherie Elisabeth
salle des Résistants
CO8
Cozic Mikaël
Salle Ribot
CA6(a)
Berlemont Kevin
L382/L384
                                        
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                                
19:00                                                                                                        
19:30                                                                                                        
20:00                                                                                                                
20:30                                                                                                                
21:00                                                                                                                
21:30                                                                                                                
22:00                                                                                                                

décembre 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
23/12/18 24/12/18 25/12/18 26/12/18 27/12/18 28/12/18 29/12/18
08:00                                                
08:30                                                
09:00                                                
09:30                                                
10:00                                                
10:30                                                
11:00                                                
11:30                                                
12:00                                                
12:30                                                
13:00                                                
13:30                                                
14:00                                                
14:30                                                
15:00                                                
15:30                                                
16:00                                                
16:30                                                
17:00                                                
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                
19:00                                                
19:30                                                
20:00                                                
20:30                                                
21:00                                                
21:30                                                
22:00                                                

décembre 2018 janvier 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
30/12/18 31/12/18 01/01/19 02/01/19 03/01/19 04/01/19 05/01/19
08:00                                                
08:30                                                
09:00                                                
09:30                                                
10:00                                                
10:30                                                
11:00                                                
11:30                                                
12:00                                                
12:30                                                
13:00                                                
13:30                                                
14:00                                                
14:30                                                
15:00                                                
15:30                                                
16:00                                                
16:30                                                
17:00                                                
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                
19:00                                                
19:30                                                
20:00                                                
20:30                                                
21:00                                                
21:30                                                
22:00                                                

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet