Les Horaires de cours 2018-2019

Sur chaque case horaire figurent :

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet
mars 2019 avril 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
31/03/19 01/04/19 02/04/19 03/04/19 04/04/19 05/04/19 06/04/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30 AT1(b)
Sergent Claire
salle de Broglie D
         CA3(b)
Mamassian Pascal
salle de Broglie D
CA1
de Vignemont Frédérique
Salle Ribot
CA6(b)
Maras Mirjana
salle Langevin
CA11
Jacob Pierre
Salle Ribot
        
10:00                
10:30                
11:00                
11:30                
12:00                
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30         CA10
A PRECISER ...
salle de Broglie D
CA8
Hill Brian
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
CA4(a)
Pouget Pierre
salle de Broglie D
AE(c)
Pallier Christophe
Salle Ribot
        
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Gutkin Boris
Salle Ribot
         CO7
Jacquemot Charlotte
salle Langevin
CO3
Collins Thérèse
salle 236
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

avril 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
07/04/19 08/04/19 09/04/19 10/04/19 11/04/19 12/04/19 13/04/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30 AT1(b)
Jacquet Pierre
salle de Broglie D
         CA3(b)
Mamassian Pascal
salle de Broglie D
CA1
de Vignemont Frédérique
Salle Ribot
CA11
Mascaro Olivier
Salle Ribot
CA6(b)
Gordeli Ivan
salle Langevin
        
10:00                
10:30                
11:00                
11:30                
12:00                
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30         CA10
Perrin Nicolas
salle de Broglie D
CA8
Abdellaoui Mohammed
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
CA4(a)
Meyniel Florent
salle de Broglie D
AE(c)
Pallier Christophe
Salle Ribot
        
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Gutkin Boris
Salle Ribot
         CO7
Naccache Lionel
salle Langevin
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
CO3
Collins Thérèse
salle 235c
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

avril 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
14/04/19 15/04/19 16/04/19 17/04/19 18/04/19 19/04/19 20/04/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30 AT1(b)
Jacquet Pierre
salle de Broglie D
         CA3(b)
Mamassian Pascal
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
Salle Ribot
CA6(b)
Bouttier Vincent
salle Langevin
CA11
Baumard Nicolas
Salle Ribot
        
10:00                
10:30                
11:00                
11:30                
12:00                
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30         CA10
Perrin Nicolas
salle de Broglie D
CA8
Abdellaoui Mohammed
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
AE(c)
Pallier Christophe
Salle Ribot
CA4(a)
A PRECISER ...
salle de Broglie D
        
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Gutkin Boris
Salle Ribot
         CO7
Viard Armelle
salle Langevin
CO3
Sackur Jérôme
salle 236
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

avril 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
21/04/19 22/04/19 23/04/19 24/04/19 25/04/19 26/04/19 27/04/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30                 CA3(b)
Lunghi Claudia
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
Salle Ribot
CA11
Dezecache Guillaume
Salle Ribot
CA6(b)
Kushnir Lyudmila
salle Langevin
        
10:00                        
10:30                        
11:00                        
11:30                        
12:00                        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30         CA10
Arleo Angelo
salle de Broglie D
CA8
Hill Brian
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
CA4(a)
Meyniel Florent
salle de Broglie D
AE(c)
Pallier Christophe
Salle Ribot
        
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Dumont Grégory
Salle Ribot
         CO7
Jacquemot Charlotte
salle Langevin
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
CO3
Collins Thérèse
salle 236
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

avril 2019 mai 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
28/04/19 29/04/19 30/04/19 01/05/19 02/05/19 03/05/19 04/05/19
08:00                                                
08:30                                                
09:00                                                
09:30                                                
10:00                                                
10:30                                                
11:00                                                
11:30                                                
12:00                                                
12:30                                                
13:00                                                
13:30         CA10
Guigon Emmanuel
salle de Broglie D
                 AE(c)
Pallier Christophe
Salle Ribot
        
14:00                                
14:30                                
15:00                                
15:30                                
16:00                                
16:30                                                
17:00                                                
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                
19:00                                                
19:30                                                
20:00                                                
20:30                                                
21:00                                                
21:30                                                
22:00                                                

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet