Les Horaires de cours 2018-2019

Sur chaque case horaire figurent :

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet
février 2019 mars 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
24/02/19 25/02/19 26/02/19 27/02/19 28/02/19 01/03/19 02/03/19
08:00                                                
08:30                                                
09:00                                                
09:30                                                
10:00                                                
10:30                                                
11:00                                                
11:30                                                
12:00                                                
12:30                                                
13:00                                                
13:30                                                
14:00                                                
14:30                                                
15:00                                                
15:30                                                
16:00                                                
16:30                                                
17:00                                                
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                
19:00                                                
19:30                                                
20:00                                                
20:30                                                
21:00                                                
21:30                                                
22:00                                                

mars 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
03/03/19 04/03/19 05/03/19 06/03/19 07/03/19 08/03/19 09/03/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30 AT1(b)
Sergent Claire
salle de Broglie D
         CA3(b)
Nazzi Thierry
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
Salle Ribot
CA11
Chevallier Coralie
Salle Ribot
CA6(b)
Leptourgos Pantelis
salle Langevin
        
10:00                
10:30 CA4(b)
Boubenec Yves
Salle Ribot
        
11:00        
11:30        
12:00        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30 AE(c)
Strickland Brent
Salle Ribot
CA10
Khamassi Mehdi
salle de Broglie D
CA8
Hill Brian
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
CA4(a)
Dugué Laura
salle de Broglie D
                
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Gutkin Boris
Salle Ribot
         CO7
Jacquemot Charlotte
salle Langevin
CO3
Collins Thérèse
salle 236
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

mars 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
10/03/19 11/03/19 12/03/19 13/03/19 14/03/19 15/03/19 16/03/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30 AT1(b)
Sergent Claire
salle de Broglie D
         CA3(b)
Nazzi Thierry
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
Salle Ribot
CA11
Grezes Julie
Salle Ribot
CA6(b)
Leptourgos Pantelis
salle Langevin
        
10:00                
10:30 CA4(b)
Boubenec Yves
Salle Ribot
        
11:00        
11:30        
12:00        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30 AE(c)
Strickland Brent
Salle Ribot
CA10
Gas Bruno
salle de Broglie D
CA8
Hill Brian
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
CA4(a)
Dugué Laura
salle de Broglie D
                
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Gutkin Boris
Salle Ribot
         CO7
Bartolomeo Paolo
salle Langevin
CO3
Collins Thérèse
salle 236
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

mars 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
17/03/19 18/03/19 19/03/19 20/03/19 21/03/19 22/03/19 23/03/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30 AT1(b)
Sergent Claire
salle de Broglie D
         CA3(b)
Nazzi Thierry
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
Salle Ribot
CA11
Chevallier Coralie
Salle Ribot
CA6(b)
Leptourgos Pantelis
salle Langevin
        
10:00                
10:30 CA4(b)
Boubenec Yves
Salle Ribot
        
11:00        
11:30        
12:00        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30 AE(c)
Strickland Brent
Salle Ribot
CA10
Khamassi Mehdi
salle de Broglie D
CA8
Hill Brian
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
CA4(a)
Dugué Laura
salle de Broglie D
                
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Gutkin Boris
Salle Ribot
         CO7
Chokron Sylvie
salle Langevin
CO3
Collins Thérèse
salle 236
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

mars 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
24/03/19 25/03/19 26/03/19 27/03/19 28/03/19 29/03/19 30/03/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30 AT1(b)
Sergent Claire
salle de Broglie D
         CA3(b)
Nazzi Thierry
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
Salle Ribot
CA11
Chevallier Coralie
Salle Ribot
CA6(b)
Leptourgos Pantelis
salle Langevin
        
10:00                
10:30 CA4(b)
Boubenec Yves
Salle Ribot
        
11:00        
11:30        
12:00        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30 AE(c)
Strickland Brent
Salle Ribot
CA10
Khamassi Mehdi
salle de Broglie D
CA8
Hill Brian
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
CA4(a)
Dugué Laura
salle de Broglie D
                
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Gutkin Boris
Salle Ribot
         CO7
Fénelon Gilles
salle Langevin
CO3
Collins Thérèse
salle 235c
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

mars 2019 avril 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
31/03/19 01/04/19 02/04/19 03/04/19 04/04/19 05/04/19 06/04/19
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30 AT1(b)
Sergent Claire
salle de Broglie D
         CA3(b)
Nazzi Thierry
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
Salle Ribot
CA11
Chevallier Coralie
Salle Ribot
CA6(b)
Leptourgos Pantelis
salle Langevin
        
10:00                
10:30 CA4(b)
Boubenec Yves
Salle Ribot
        
11:00        
11:30        
12:00        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30 AE(c)
Strickland Brent
Salle Ribot
CA10
Khamassi Mehdi
salle de Broglie D
CA8
Hill Brian
salle de Broglie D
AT2
Beiran Manuel
Salle Ribot
CA4(a)
Dugué Laura
salle de Broglie D
                
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Gutkin Boris
Salle Ribot
         CO7
Jacquemot Charlotte
salle Langevin
CO3
Collins Thérèse
salle 236
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
        
17:30                        
18:00                        
18:30                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet