Les Horaires de cours 2018-2019

Sur chaque case horaire figurent :

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet
décembre 2018 janvier 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
30/12/18 31/12/18 01/01/19 02/01/19 03/01/19 04/01/19 05/01/19
08:00                                                
08:30                                                
09:00                                                
09:30                                                
10:00                                                
10:30                                                
11:00                                                
11:30                                                
12:00                                                
12:30                                                
13:00                                                
13:30                                                
14:00                                                
14:30                                                
15:00                                                
15:30                                                
16:00                                                
16:30                                                
17:00                                                
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                
19:00                                                
19:30                                                
20:00                                                
20:30                                                
21:00                                                
21:30                                                
22:00                                                

janvier 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
06/01/19 07/01/19 08/01/19 09/01/19 10/01/19 11/01/19 12/01/19
08:00                                                                                                                
08:30                                                                                                                
09:00 AT1(a)
Spector Benjamin
salle de Broglie D
                                 FCS3
O'Regan Kevin
salle de Broglie D
         CO1
Bourdoncle Romain
salle Assia Djebar
                 CO5
Rouillé Louis
Salle Ribot
CA2
Spector Benjamin
salle de conférences
CA7
Dugué Laura
salle de Broglie D
        
09:30         P1
Neri Peter
Salle Ribot
AS (Stats 3 )
Charron Sylvain
salle de conférences
         CO5
Egré Paul
salle des Actes
P2
Poulin-Charronnat Bénédicte
Salle Ribot
                
10:00                                
10:30                                        
11:00                                                        
11:30                                                                        
12:00                                                                                                
12:30                                                                                                                
13:00 CA9
Chevallier Coralie
à préciser
LC2
Schlenker Philippe
Salle Ribot
P3
Dugué Laura
salle de Broglie D
                 FCS2
Sander Emmanuel
salle de Broglie D
CO2
Denic Milica
salle de conférences
CA3(a)
Lorenzi Christian
salle de Broglie D
FCS4
Viard Armelle
salle de conférences
CA6(a)
Nadal Jean-Pierre
à préciser
AE(a)
Pallier Christophe
salle de conférences
                        
13:30                 LC1
Barbir Monica
Salle Ribot
                
14:00                                
14:30                                        
15:00 CA2
Metzger Alexis
Amphi Galois (Rataud)
                                
15:30                                
16:00                                                 CO8
Weiss Aurélien
Salle Ribot
                                
16:30                 FCS1
Pacherie Elisabeth
Salle Ribot
                                                                        
17:00 CO2
Mascarenhas Salvador
Amphi Dussane
         CO4
Legay Claire
salle des Résistants
GDP2
Lachaux Jean-Philippe
salle 235c
FCS1
Weiss Aurélien
Salle Ribot
CO1
Giardino Valeria
salle des Résistants
CO8
Weiss Aurélien
Salle Ribot
CA6(a)
Berlemont Kevin
à préciser
                                        
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                                
19:00                                                                                                        
19:30                                                                                                        
20:00                                                                                                                
20:30                                                                                                                
21:00                                                                                                                
21:30                                                                                                                
22:00                                                                                                                

janvier 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
13/01/19 14/01/19 15/01/19 16/01/19 17/01/19 18/01/19 19/01/19
08:00                                                                                                        
08:30                                                                                                        
09:00 AT1(a)
Meyniel Florent
salle de Broglie D
                                 FCS3
Sackur Jérôme
salle de Broglie D
         CO1
Bourdoncle Romain
salle Assia Djebar
         CA7
Wyart Valentin
salle de Broglie D
CA2
Spector Benjamin
salle de conférences
CO5
Rouillé Louis
Salle Ribot
        
09:30         P1
Mamassian Pascal
Salle Ribot
AS (Stats 3 )
Charron Sylvain
salle de conférences
         CO5
Egré Paul
salle des Actes
P2
Chait Maria
Salle Ribot
        
10:00                        
10:30                                
11:00                                                
11:30                                                                
12:00                                                                                        
12:30                                                                                                        
13:00 LC2
Schlenker Philippe
Salle Ribot
CA9
Chevallier Coralie
à préciser
P3
Dugué Laura
salle de Broglie D
                 FCS2
Clément Evelyne
salle de Broglie D
CO2
Denic Milica
salle de conférences
FCS4
Stiegler Bernard
salle de conférences
CA6(a)
Naccache Lionel
à préciser
AE(a)
Pallier Christophe
salle de conférences
                        
13:30                 LC1
De la Cruz Pavia Irène
Salle Ribot
                
14:00                                
14:30                                        
15:00 CA2
Metzger Alexis
Amphi Galois (Rataud)
                                
15:30                                
16:00                                                 CO8
Weiss Aurélien
Salle Ribot
                        
16:30                 FCS1
Sidarus Nura
Salle Ribot
                                                                
17:00 CO2
Mascarenhas Salvador
Amphi Dussane
         GDP2
Andler Daniel
salle 235c
CO4
Legay Claire
salle des Résistants
CO1
Jacob Pierre
salle des Résistants
FCS1
Weiss Aurélien
Salle Ribot
CA6(a)
Berlemont Kevin
à préciser
CO8
Cozic Mikaël
Salle Ribot
                                
17:30                                        
18:00                                        
18:30                                                        
19:00                                                                                        
19:30                                                                                        
20:00                                                                                                        
20:30                                                                                                        
21:00                                                                                                        
21:30                                                                                                        
22:00                                                                                                        

janvier 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
20/01/19 21/01/19 22/01/19 23/01/19 24/01/19 25/01/19 26/01/19
08:00                                                                                                        
08:30                                                                                                        
09:00 AT1(a)
Meyniel Florent
salle de Broglie D
                                 FCS3
Sergent Claire
salle de Broglie D
         CO1
Bourdoncle Romain
salle Assia Djebar
                 CA7
Wyart Valentin
salle de Broglie D
CA2
Spector Benjamin
salle de conférences
        
09:30         AS (Stats 3 )
Charron Sylvain
salle de conférences
P1
Mamassian Pascal
Salle Ribot
         CO5
Egré Paul
salle des Actes
P2
Pressnitzer Daniel
Salle Ribot
                
10:00                                
10:30                                        
11:00                                                
11:30                                                                
12:00                                                                                        
12:30                                                                                                        
13:00 LC2
Mascarenhas Salvador
Salle Ribot
CA9
Chevallier Coralie
à préciser
P3
Waszak Florian
salle de Broglie D
                 CO2
Denic Milica
salle de conférences
FCS2
Sander Emmanuel
salle de Broglie D
CA3(a)
Lorenzi Christian
salle de Broglie D
FCS4
Guillery-Girard Berengère
salle de conférences
CA6(a)
Nadal Jean-Pierre
à préciser
AE(a)
Pallier Christophe
salle de conférences
                
13:30                                
14:00                                
14:30                                                
15:00 CA2
Metzger Alexis
Amphi Galois (Rataud)
                                        
15:30                                        
16:00                                                 CO8
Weiss Aurélien
Salle Ribot
                                
16:30                 FCS1
Koechlin Etienne
Salle Ribot
                                                                
17:00 CO2
Mascarenhas Salvador
L369
         GDP2
Pasquinelli Elena
salle 235c
CO4
Legay Claire
salle des Résistants
FCS1
Weiss Aurélien
Salle Ribot
CO1
Metzger Alexis
salle 235a
                                                
17:30                                                        
18:00                                                        
18:30                                                                
19:00                                                                                                
19:30                                                                                                
20:00                                                                                                        
20:30                                                                                                        
21:00                                                                                                        
21:30                                                                                                        
22:00                                                                                                        

janvier 2019 février 2019
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
27/01/19 28/01/19 29/01/19 30/01/19 31/01/19 01/02/19 02/02/19
08:00                                                
08:30                                                
09:00                                                
09:30                                                
10:00                                                
10:30                                                
11:00                                                
11:30                                                
12:00                                                
12:30                                                
13:00                                                
13:30                                                
14:00                                                
14:30                                                
15:00                                                
15:30                                                
16:00                                                
16:30                                                
17:00                                                
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                
19:00                                                
19:30                                                
20:00                                                
20:30                                                
21:00                                                
21:30                                                
22:00                                                

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet