Les Horaires de cours 2017-2018

Sur chaque case horaire figurent :

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet
avril 2018 mai 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
29/04/18 30/04/18 01/05/18 02/05/18 03/05/18 04/05/18 05/05/18
08:00                                                                
08:30                                                                
09:00                 CA10
Perrin Nicolas
Salle Durkheim
                                        
09:30                 CA3(b)
Piolino Pascale
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
salle Langevin
CA11
Baumard Nicolas
Salle Ribot
CA6(b)
Maras Mirjana
salle Langevin
        
10:00                        
10:30 AT2
Beiran Manuel
salle Langevin
                
11:00                
11:30                
12:00                        
12:30                                                                
13:00                                                                
13:30 AE(c)
Strickland Brent
Salle Ribot
         CA8
Kemel Emmanuel
salle de Broglie D
         AT1(b)
Auvray Malika
salle de Broglie D
CA4(a)
Daunizeau Jean
salle de Broglie D
                
14:00         CA4(b)
Boubenec Yves
salle 235b
                
14:30                        
15:00                        
15:30                        
16:00                                
16:30                                                                
17:00                                 CO7
Lévy Richard
salle Langevin
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
                
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                
19:00                                                                
19:30                                                                
20:00                                                                
20:30                                                                
21:00                                                                
21:30                                                                
22:00                                                                

mai 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
06/05/18 07/05/18 08/05/18 09/05/18 10/05/18 11/05/18 12/05/18
08:00                                                
08:30                                                
09:00                                                
09:30                                                
10:00                                                
10:30                                                
11:00                                                
11:30                                                
12:00                                                
12:30                                                
13:00                                                
13:30                                                
14:00                                                
14:30                                                
15:00                                                
15:30                                                
16:00                                                
16:30                                                
17:00                                                
17:30                                                
18:00                                                
18:30                                                
19:00                                                
19:30                                                
20:00                                                
20:30                                                
21:00                                                
21:30                                                
22:00                                                

mai 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
13/05/18 14/05/18 15/05/18 16/05/18 17/05/18 18/05/18 19/05/18
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30                 CA3(b)
Piolino Pascale
salle de Broglie D
CA1
de Vignemont Frédérique
salle Langevin
CA11
Chevallier Coralie
Salle Ribot
CA6(b)
Gordeli Ivan
salle Langevin
        
10:00                        
10:30 AT2
Beiran Manuel
salle Langevin
CA4(b)
Boubenec Yves
Salle Ribot
        
11:00        
11:30        
12:00        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30 AE(c)
Strickland Brent
Salle Ribot
CA10
Chetouani Mohamed
salle de Broglie D
CA8
Kemel Emmanuel
salle de Broglie D
AT1(b)
Meyniel Florent
salle de Broglie D
CA4(a)
Bouret Sébastien
salle de Broglie D
                
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                
16:00                
16:30                                                        
17:00         CO6
Dumont Grégory
Salle Ribot
         CO7
Fénelon Gilles
salle Langevin
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
                
17:30                                
18:00                                
18:30                                
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

mai 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
20/05/18 21/05/18 22/05/18 23/05/18 24/05/18 25/05/18 26/05/18
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30                 CA3(b)
Piolino Pascale
salle de Broglie D
CA1
Giardino Valeria
salle Langevin
CA11
Dezecache Guillaume
Salle Ribot
CA6(b)
Kushnir Lyudmila
salle Langevin
        
10:00                        
10:30 AT2
Beiran Manuel
salle Langevin
CA4(b)
Boubenec Yves
Salle Ribot
        
11:00        
11:30        
12:00        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30 AE(c)
Strickland Brent
Salle Ribot
CA10
Guigon Emmanuel
salle de Broglie D
CA8
Kemel Emmanuel
salle de Broglie D
         CA4(a)
Eger Evelyn
salle de Broglie D
                
14:00                        
14:30                        
15:00                        
15:30                        
16:00                        
16:30                                                        
17:00         CO6
Dumont Grégory
Salle Ribot
         CO7
Mizzi Raphael
salle Langevin
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
                
17:30                                
18:00                                
18:30                                
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

mai 2018 juin 2018
dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
27/05/18 28/05/18 29/05/18 30/05/18 31/05/18 01/06/18 02/06/18
08:00                                                        
08:30                                                        
09:00                                                        
09:30                 CA3(b)
Piolino Pascale
salle de Broglie D
CA1
Haggard Patrick
salle Langevin
CA11
Mercier Hugo
Salle Ribot
CA6(b)
Kushnir Lyudmila
salle Langevin
        
10:00                        
10:30 AT2
Beiran Manuel
salle Langevin
CA4(b)
Boubenec Yves
Salle Ribot
        
11:00        
11:30        
12:00        
12:30                                                        
13:00                                                        
13:30 AE(c)
Mizzi Raphael
Salle Ribot
CA10
Doncieux Stéphane
salle de Broglie D
CA8
Hill Brian
salle de Broglie D
AT1(b)
Auvray Malika
salle de Broglie D
CA4(a)
Meyniel Florent
salle de Broglie D
                
14:00                
14:30                
15:00                
15:30                
16:00                
16:30                                                        
17:00                         CO7
Zalla Tiziana
salle Langevin
CO9
Baumard Nicolas
Salle Ribot
                
17:30                                        
18:00                                        
18:30                                        
19:00                                                        
19:30                                                        
20:00                                                        
20:30                                                        
21:00                                                        
21:30                                                        
22:00                                                        

septembre octobre novembre décembre janvier février mars avril mai juin juillet